• Аварийно-диспетчерская служба
    (круглосуточно)
    +7 (496) 465-80-98
    +7 (496) 465-80-78
    +7 (926) 231-09-98

ГУК "ВЕСТА" на карте

Единая диспетчерская служба Московской области


Сообщения о заложенных взрывных устройствах

06.02.2019 Сообщения о заложенных взрывных устройствах

5 февраля 2019 года сотрудники МВД провели проверку более 100 объектов в Москве и Московской области после сообщений о заложенных взрывных устройствах. В числе объектов в Раменском оказалось здание 15а по ул. Чугунова, которое находится под управлением УК «ВЕСТА» и где расположены офисы управляющей компании и других организаций. По требованию полиции также была проведена эвакуация дома 15б.

Эвакуация жителей домов и сотрудников расположенных в домах организаций прошла слаженно и организованно. Все системы управления эвакуацией людей сработали своевременно. Благодаря системам оповещения все жители были проинформированы о начавшейся эвакуации и смогли покинуть здания в кратчайшие сроки.

К счастью, проверка показала, что здания не заминированы и все жители и сотрудники компаний смогли вернуться в свои квартиры и на рабочие места. Тем не менее, этот случай – реальный повод для жителей многоквартирных домов, где отсутствуют или не работают системы противопожарной защиты и управления эвакуацией людей, задуматься о необходимости наличия и работоспособности этих систем для собственной безопасности.

← Все новости