• Аварийно-диспетчерская служба
    (круглосуточно)
    +7 (496) 465-80-98
    +7 (496) 465-80-78
    +7 (926) 231-09-98

ГУК "ВЕСТА" на карте

Единая диспетчерская служба Московской области


Для любимого города и родных дворов

22.04.2019 Для любимого города и родных дворов

Наконец-то наступила долгожданная весна. Она несет с собой радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, щебет птиц, яркие солнечные лучи и теплые дни. Но, увы, с таянием снега проявляется и неприглядная картина результатов зимнего захламления.

И славно, что 100 лет назад появилась замечательная весенняя традиция проводить субботники, на которых объединяются люди, которые хотят сделать свой город, свой двор чище и красивее.

20 апреля 2019 группа управляющих компаний «ВЕСТА» организовала субботник на 8 дворовых и прилегающих территориях для жителей домов под ее управлением. Всем, кто вышел на уборку своих дворов и прилегающих территорий, был выдан рабочий инвентарь, перчатки и мешки для мусора. Также для озеленения дворов были завезены семена газонных трав и саженцы деревьев и кустарников.

Жители комплекса «Парк на Фабричной» и сотрудники управляющей компании вышли на посадку кустарников возле дома и уборку близлежащего леса от накопившегося за зиму мусора: пустых бутылок, разноцветных упаковок, полиэтиленовых пакетов... Весь мусор был собран в мешки, а затем вывезен.

В ЖК «Раменский», «Солнечный» и «Кратово» объединенные усилия жителей этих комплексов и сотрудников УК «ВЕСТА» были направлены на уборку дворов и на их озеленение: посев травы на газонах и высадку деревьев и кустарников. Во дворах Чугунова 11/1, 15/1, 15/3, 15/4, 15/5, 15а, 15б и Спортивный проезд 7 и 15 участниками субботника было высажено около 120 саженцев кустарников и посеяна трава. А во дворах домов Коммунистическая 33 и Красноармейская 15 произведена окраска перил, поручней, оград и малых архитектурных форм: вазонов и лавочек.

Всего в день субботника на территории домов под управлением «ВЕСТЫ» жителями и сотрудниками управляющей компании было высажено более 220 деревьев и кустарников.

Спасибо всем жителям домов, проявившим желание сделать свой родной двор и город краше! Спасибо всем, пришедшим на субботник! Только наши совместные усилия по улучшению наших дворов смогут сделать их такими, в которых будет приятно жить нам и нашим детям! 

 


 



← Все новости