• Аварийно-диспетчерская служба
    (круглосуточно)
    +7 (496) 465-80-98
    +7 (496) 465-80-78
    +7 (926) 231-09-98

ГУК "ВЕСТА" на карте

Единая диспетчерская служба Московской области


Дезинфекция подъездов

03.04.2020 Дезинфекция подъездов
Уважаемые собственники!
Информируем, что для вашей безопасности и во исполнение Постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации ЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области», а также согласно Предписанию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области №117 о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий от 10 марта 2020 года и Регламенту по организации проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах во всех домах под управлением УК «ВЕСТА» проводится дезинфекция подъездов.
Согласно Регламенту по организации проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, оснащенных лифтами, в местах общего пользования ЕЖЕДНЕВНО производится комплексная обработка первых этажей подъездов: полов, дверных и оконных ручек, почтовых ящиков, панелей домофонов и кодовых замков, перил лестничных маршей, вентиляционных решеток и прочее. В лифтовых кабинах ЕЖЕДНЕВНО обрабатываются напольные покрытия, панели управления лифтами, лифтовые вентиляционные решетки и прочее. Дезинфекционная обработка мест общего пользования на остальных этажах производится не реже 2-х раз в неделю.
В домах, не оснащенных лифтами, дезинфекционная обработка ВСЕХ мест общего пользования производится ЕЖЕДНЕВНО.
Обработка производится с применением специальных кислородактивных, хлор- и спиртосодержащих дезинфицирующих средств, утвержденных Предписанием, таких как DESO и Полидез.
Средства безопасны для людей и животных и не имеют ярко выраженного запаха, что позволяет их широко использовать без риска спровоцировать приступ у астматиков и аллергиков.
С графиком ежедневной санитарной обработки вашего подъезда с отметками о проведении работ и времени ее выполнения вы можете ознакомиться на информационном стенде, размещенном в холле первого этажа.



← Все новости